Регистрация Вход
Калькулятор ресурсов · Таймер · Таблица опыта · Генератор ударов · Форум · Фотоальбомы

 Новые сообщения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Трианон  
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Таверна » Какая магия рулит.
Какая магия рулит.
Что круче: свет, хаос или колдунство?
1. Хаос [ 13 ] [61.90%]
2. Свет [ 6 ] [28.57%]
3. Колдовство [ 2 ] [9.52%]
Всего ответов: 21
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 11:50 AM | Сообщение # 1
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я год назад начинал играть в Лигу я очень внимательно изучил все билды и магии. Как мне показалось на тот момент колдовство было самой крутой гильдией:
1.У них были сильные кусающиеся драконы
2.Рыцари давали защиту от хаоса, что давало защиту от основного конкурента.
3.Отличный асортимент дам, лучший на тот момент (тогда мегадама давала одновременно атаку дам и колдовства)
4.Было мало вещей защиты от колдовства.

У хаоса тогда были проблемы с юнитами: на некоторых уровнях их просто не было. У света были полу-бесполезные драконы.

А что мы видим сейчас?

Касательно Хаоса:
У Хаоса в каждой линейке есть по несколько типов юнитов, в том числе есть рыцари с огнями ада, которым не нужно дофига магии (не чит ли).
Пробелы в юнитах по уровням заполнены(в принципе линейки должны быть полными, но не переполненными)

Касательно света:
Переделнанные драконы рулят + теперь их две линейки
Их двукастовый юнит стал много круче.
Их дамы явно лучше колдовских, тем более что никто не мешает стать мудрецом и пользоваться всеми благами света.

Каасательно колдовства:
За год колдунам добавили туеву хучу юнов, проблема в том, что все они дамы, притом часть из них бесполезна (а именно фейки, потому что дамы холода атаку качают не хуже) и все они добавлены дамам.
Рульные русалки требуют тупой гильдии
Колдовские рыцари полные неудачники.
Рыцари и драки содержат только по одной линейке.
У остальных гильдий драки кастуют, увеличивая атаку на весь бой, у колдовства же они только кусаются. Это несомненный минус.
+ теперь появились вещи с защитой от колдунства. Я решительно за новые вещи в игре, но это решительно полный крах Кодовства.

Ради чего я собсно всё это пишу? Просто наболело, выговориться хочиться, дабы душу успокоить, ну и мнение народа послушать.

Да, и никогда не становитесь колдунами!!!

 
Дарадина Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 12:32 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





гг, ну ты прав, только вот феечки это плюс, если у меня сейчас атака оружием колды 23 и ума 7. то удвоенная атака даёт минимум 14 токо, кастанув феечкой получаю удвоенную атаку аж 22 сразу. Но а в остальном, особенно с кастом на 9 ходов нам действительно кроме феек, драков холодных ну и возможно девочек холодных нифига и не нать, колда вообще загнана в угол:(
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 12:48 PM | Сообщение # 3
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчёт феек с тобой не соглашусь: средняя атака что феечкой, что дамой холода почти одинаково растёт (у фейки просто стабильней. Дело вкуса), зато типа у нас линеек до кучи. А обкаст на 9 ходов - вообще отдельная тема, которая меня в корне не устраивает. Теперь обкаст не рулит в принципе.
 
Дарадина Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 12:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





дааа уж:( Теперь не бой а пародия:(
 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 1:29 PM | Сообщение # 5
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
Хаос рулит! ИМХО. smile

 
P1ece Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 2:40 PM | Сообщение # 6
Одмен всея Хворума
Группа: Одмины
Сообщений: 1296
Репутация: 78
Статус: Offline
Приведи в божеский вид текст и давай я опубликую в газете.
Оплата в текущем виде: 400 монет. (текст без пробелов)


Stone Cold
Man or a machine?
Stone Cold
The end of all dreams...
Haviras
Проект iloveromantics.ru

Умру свободным!

 
Дарадина Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 3:25 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





P1ece, класс:)
 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 7:18 PM | Сообщение # 8
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
могу полностью расписать хаос но скажу что с 7-8 уровня хаос начинает рулить ещщо сильнее

Добавлено (2006-11-25, 7:18 Pm)
---------------------------------------------
лень писать просто=)


Вы - победить турнира без эффектов руин!!!
 
snikers Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 7:20 PM | Сообщение # 9
ШоКоЛаДнЫй ЗаЯЦЦЦ
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 387
Репутация: 20
Статус: Offline
ээээ...рыцари рулят:)

З.Ы я воин:)


не тормази, сникерсни:)
 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 7:20 PM | Сообщение # 10
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Котовский)
У остальных гильдий драки кастуют, увеличивая атаку на весь бой,

9 ходов а не на весь бой - щас обкастовка на пользу не идёт


Вы - победить турнира без эффектов руин!!!
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 8:59 PM | Сообщение # 11
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serios_Sam)
Quote (Котовский)
У остальных гильдий драки кастуют, увеличивая атаку на весь бой,

9 ходов а не на весь бой - щас обкастовка на пользу не идёт

Я только сегодня об этом узнал.

Quote (P1ece)
Приведи в божеский вид текст и давай я опубликую в газете.
Оплата в текущем виде: 400 монет. (текст без пробелов)

Как раз хотел тебе сказать что я хочу сначала расписать эту проблему (актуально очень), потом займусь остальными. Мне нужно знать к какому числу писать. Да, и я наверное в основном затрону тему изменения баланса из-за ограниченности по времени обкастов.
Теперь пару вопросов: можно у тебя там в газете сделать опросик относительно мнения народа на эту тему и что значит без пробелов?

Теперь собственно по теме поста. Я вот тут народ подумал - и понял, что сейчас (после 9-ходового ограничения) все магии одинаково глубоко в здц. А дело вот в чём. Возьмём колдунскую Даму Холода, 3-его уровня к примеру. Её обкаст даёт +3 к атаке холода, то есть +1,5 к удару в среднем. В среднем из девяти ударов каждый попадает 3 раза, итого мы получаем, что она даёт примерно 4,5 повреждения колдовством. Тот же одноразово кастующий дракон колдовства даёт 6.

Теперь о том, почему сохранён баланс (хаос как ни странно опять впереди).Несмотря на ограниченность длительности заклинаний самым рульным кастующим юнитом остаётся хаотский рыцарь с огнями ада. Второе место занимают простые драки хаоса и колдовства, третье - усиливающие атаку магии драконы и дамы хаоса и колдовства соответственно. Итого мы имеем что колдовство и хаос идут наравне по дракам, по дамам колдовство чуть впереди, по рыцарям далеко впереди хаос.

Самым печальным образом дела обстоят у света, где теперь единственным полезным юнитом являются серебряные драки. Единственно благодаря чему свет не отстаёт от остальных.ю так это лекари, благодаря которым, как я считаю, его можно поставить наравне с колдовством.

 
P1ece Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 9:16 PM | Сообщение # 12
Одмен всея Хворума
Группа: Одмины
Сообщений: 1296
Репутация: 78
Статус: Offline
ну, ты ту статью в божеский вид допиши... а потом и эту.

Stone Cold
Man or a machine?
Stone Cold
The end of all dreams...
Haviras
Проект iloveromantics.ru

Умру свободным!

 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 9:18 PM | Сообщение # 13
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
Котовский, в хаосе по моему ты не рубиш=))

Вы - победить турнира без эффектов руин!!!
 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Суббота, 2006-11-25, 11:07 PM | Сообщение # 14
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
Serios_Sam, правильно мыслишь! Я ьы сказал трезво! biggrin

 
-Sonya- Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 0:25 AM | Сообщение # 15
Игла Мастера
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 666
Репутация: 25
Статус: Offline
Хаоссссс, потом свет )) моя вторая магия happy
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 9:23 AM | Сообщение # 16
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serios_Sam)
Котовский, в хаосе по моему ты не рубиш=))

В чём именно я ошибся? Подправь.
 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 9:57 AM | Сообщение # 17
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
Котовский, ты оооочен мутно описал сравни с с тем как ты описал колду....

Добавлено (2006-11-26, 9:57 Am)
---------------------------------------------

Quote (Котовский)
остаётся хаотский рыцарь с огнями ада

их сделали то недавно
Quote (Котовский)
по рыцарям далеко впереди хаос.

на 7-ом у колды есть неплохие рыцари....согласен что хаос впереди
Quote (Котовский)
Пробелы в юнитах по уровням заполнены

дамы ваще почти каждый уровень новые линейки-кроме дам с тьмой(у хаосников всмысле)
Quote (Котовский)
Их дамы явно лучше колдовских,

их дамы рулят против хаосников
Quote (Котовский)
(не чит ли).

после урезки ходов не чит


Вы - победить турнира без эффектов руин!!!

Сообщение отредактировал Serios_Sam - Воскресенье, 2006-11-26, 9:58 AM
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:01 AM | Сообщение # 18
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serios_Sam)
Quote (Котовский)
Пробелы в юнитах по уровням заполнены

дамы ваще почти каждый уровень новые линейки-кроме дам с тьмой(у хаосников всмысле)

Можно повторить, а то мне кажется что я недопонял.

Quote (Serios_Sam)
Quote (Котовский)
Их дамы явно лучше колдовских,

их дамы рулят против хаосников


Ошибся я тут немного. Я имел ввиду, что их дамы лучше колдовских рыцарей, обладающих сходной абилкой.
Quote (Serios_Sam)
Quote (Котовский)
(не чит ли).

после урезки ходов не чит


Может уже и не чит, но 27 дамагов на 6-ом уровне магией тоже неплох.
 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:24 AM | Сообщение # 19
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
Котовский,
Quote (Serios_Sam)
дамы ваще почти каждый уровень новые линейки-кроме дам с тьмой(у хаосников всмысле)

ну ты пишеш пробелы заполнены в линейках а у дам наших каждый левел линейки новые и ваще ткоа 1 линейка более менее полная-это дама с тьмой


Вы - победить турнира без эффектов руин!!!
 
Дарадина Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:32 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Serios_Sam, у нас в колде кста мужики токо на 7 рульные, остальные левелы мужики ваще стали бесполезны теперь:(
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 12:31 PM | Сообщение # 21
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serios_Sam)
ну ты пишеш пробелы заполнены в линейках а у дам наших каждый левел линейки новые и ваще ткоа 1 линейка более менее полная-это дама с тьмой

Я имел ввиду, что раньше (год назад например) хаосовские дамы и рыцари для некоторых уровней вообще отсутствовали. Сейчас вроде нет тока рыцарей на 4-ом.
Quote (Дарадина)
Serios_Sam, у нас в колде кста мужики токо на 7 рульные, остальные левелы мужики ваще стали бесполезны теперь:(

И только один.
 
Темон Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:04 PM | Сообщение # 22
ХирурГ ЛеГиоНа
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 432
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще все это полный маразм.. по ИМХО все равно какая магия... Шансы у всех одинаковые! happy dry angry wacko

 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:28 PM | Сообщение # 23
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Темон)
Вообще все это полный маразм.. по ИМХО все равно какая магия... Шансы у всех одинаковые!

При битве 2-х магов как правило да, потому что касты как правило невозможны, а вот против воинов в магиях раличий огромное множество.
 
Serios_Sam Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:30 PM | Сообщение # 24
Боевой сОбиратель
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
Котовский, против мутантов тоже =)

Вы - победить турнира без эффектов руин!!!
 
Инквизитор_Валуа Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 7:47 PM | Сообщение # 25
Безмолвный
Группа: Соратники Легиона
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО Мутанты рулять!=-)

Credo in Patrem!
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:00 PM | Сообщение # 26
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Инквизитор_Валуа)
ИМХО Мутанты рулять!=-)

Есть маза, не спорю.
 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Понедельник, 2006-11-27, 8:25 AM | Сообщение # 27
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
Да мутанты - сила! biggrin И магия хаоса тож!

 
Volchara Просмотреть информацию о персонажеДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:25 AM | Сообщение # 28
Одинокий Волк
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
Драки - бомба))))

Собакам собачья смерть
 
Саруман Просмотреть информацию о персонажеДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:57 AM | Сообщение # 29
Ведущий За Собой
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 2192
Репутация: 21
Статус: Offline
после 9-ти ходового обкаста все магии стали более менее одинаковые.
огни ада на 8-м левеле дают -5 регена, а яд бойцовский -4

имхо колдовство попущено. да впринципи пофиг. я дерусь только обычными юнитами. разве что если защ у воина больше 15 ток тогда магического ставлю.

клерик добавляет +1 каждый ход. тоесть это всего 9 жизней. в группе 2-4 чела он вобще нерулит.


новая онлайн игрушка. в стиле ЛГ. кто хочет посмотреть регестрируйтесь по моей ссылке, от себя помощь в игре гарантирую
http://www.ishtwar.com/index.php?page=register&nick=Jeranimo
 
Котовский Просмотреть информацию о персонажеДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:01 PM | Сообщение # 30
Советник
Группа: Легионер
Сообщений: 156
Репутация: 4
Статус: Offline
А если все 2-4 чела им кастоваться начнут?
 
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Таверна » Какая магия рулит.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Для размещения картинки нажмите кнопку "Обзор", загрузите картинку, нажмите "Залить !"
На открывшейся странице выберите нужную ссылку (Thumbnail for forums (1) )

© Copyright 2007. Разработка дизайна сайта - P1ece. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

        Онлайн игра Лига Героев