Регистрация Вход
Калькулятор ресурсов · Таймер · Таблица опыта · Генератор ударов · Форум · Фотоальбомы

 Новые сообщения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Трианон  
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Творчество » Возвращение домой. часть 2 (продолжение...)
Возвращение домой. часть 2
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 1:01 PM | Сообщение # 1
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
И я погрузился в Райское общество, предвосхищая свое общение с идеальными людьми.
После того, как мой разум перенесся в настоящий Рай, я оказался в окружении действи-тельно Райского города. Все оказалось точно так, как представлял я, и как объяснил мне Хейукус. Ко мне подошел незнакомец и, улыбаясь, представился:
- Я - Кхан, - житель Рая. – Добро пожаловать к нам. Здесь ты проведешь вечность в радо-сти и наслаждении. Давай я покажу тебе всю округу.
Если бы моим любимым городом был, например, Москва, то я бы сказал, что этот город очень сильно похож на Москву. А так, это был просто очень красивый и удивительный город. Думаю, именно так выглядел в древности Рим…или Вавилон – здесь находилось множество храмов с белоснежными куполами и прочих пока неясных, но точно древних строений. Единственное, чему я удивился, так это тому, что вершины храмов украшали не кресты и даже не полумесяц: на самой вершине сияла фигура какого-то…человека что ли. Я засомневался, что так выглядит Создатель, о котором рассказывал Хейукус. Хотя, может это и не храм. Но что еще может быть в Раю?! Только храмы.
В этом Раю было настолько все прекрасно и идеально, что у меня вдруг закружилась го-лова. К тому же мой проводник все больше меня раздражал, он рассказывал о каждом зда-нии, о каждом дереве, растущем в городе. Он говорил так увлекательно и непонятно, что я, во-первых, не понимал, что он говорит, а во-вторых, появлялось ощущение, что все это он рассказывает не мне, а проходящим мимо горожанам. От этого мое раздражение тихо пере-растало в ненависть.
Мне вдруг вспомнилось, что старик обещал пробудить через пару столетий. Надежда что, хотя бы половина этого времени уже прошла, не оставляла меня
Я закрыл глаза, лишь бы немного отдохнуть от, мягко порядком надоевшего мне жителя. Когда мои веки снова распахнулись, я опять оказался в замке, откуда и попал во внутренний Рай. Передо мной стоял Хейукус, и его лицо выражало и радость, и недовольство одновре-менно.
- Ты вспомнил меня, - сказал он. – Этого не должно было случиться. Попадая туда, люди забывают встречи со мной навсегда. Создатель сказал мне, что я вел себя также, когда по-пал в райский город. Раз это произошло, то тебе некоторое время можно побыть со мной, затем тебе вновь придется попасть туда.
- Ты виделся с Создателем?- удивился я.
- Это моя обязанность, - с долей сожаления растянуто произнес старик мне в ответ. – Я лично отчитываюсь за каждого умершего, за его спокойное существование. Создатель ведь должен знать все, что происходит не только на небесах, но и на земле. Кроме меня, его могут видеть только ангелы и то только по важным вопросам. Ты же имеешь только теоре-тические шансы пообщаться с самим Создателем. Хотя ты уже смог познакомиться с ним. Помнишь того жителя из внутреннего Рая? Это почти Создатель. Это его точная копия, клон. Только он не наделен никакой властью. Он ничтожество!
На этом месте старик рассмеялся, и смех его раздался в округе гулким грохотом. Просме-явшись, старик внимательно стал ждать моих предложений, он знал, что сидеть на месте мне не подсилу.
- Я хочу посмотреть Ад, - произнес я. – Покажи мне его устройство, 9 кругов, котлы с грешниками и тому подобное.
Старик вновь захохотал, чем вызвал у меня удивление: я рассчитывал, что мое заявление вызовет у него минимум восторг от моей смелости, но…
- 9 кругов?!!- сквозь смех переспросил Хейукус. – Да… вы, люди, всегда меня удивляли. И кого ты там надеешься увидеть? Чертей у котлов? А может самого Сатану?
Хейукус разразился еще более сильным смехом.
- Ну пошли. Только для начала давай расскажу тебе немного об Аде, - предложил старик, заново просмеявшись.- У вас, у людей, Адом считается место, противоположное Раю, где каждый грешник обречен на вечные муки. И, по-вашему, управляет всем этим Сатана, быв-ший ангел, повелитель тьмы. В чем-то вы правы. Ад – это действительно противополож-ность Раю. Только создал Ад не Сатана, а…сам Создатель. Сатана – это плод вашего вооб-ражения. Для чего Создатель сотворил Ад? По-вашему, для равновесия или для гармонии, как тебе больше нравится. Если говорить подробней, то давай по порядку. Однажды Созда-тель понял, что тем, кто в жизни на земле убивал себе подобных, не место в Раю. Но просто уничтожить их Создатель не мог, поэтому ему пришлось создать место, противоположное тому, откуда ты только что вернулся. Это место Ад. Домыслы людей по поводу строения и самой сути Ада почти полностью противоположны настоящему. В Аду нет никаких чертей, демонов и прочих ваших тварей. Зайти в Ад может каждый, даже ты. Также и выйти. Ты даже не представляешь, что ты там увидишь.
Пока он мне все это объяснял, мы успели подойти к странной дороге. Дорога была выло-жена самой обычной железобетонной плиткой. Вела она, конечно же, к воротам, у которых я увидел, кажется охранника.
Приблизившись к воротам, мы остановились. У ворот, прислонившись к правой створке, дремал охранник. Вид его был, как минимум, странен: охранник носил старые, потрепанные спортивные штаны, тело было прикрыто темно-синей футболкой с какой-то английской надписью, на голове гордо восседала немецкая военная каска. Услышав наши шаги, охран-ник открыл по очереди оба глаза, поднялся, прихватив лежащую рядом лопату, и преградил нам путь.
- Стоять! Кто еще такие? - выдавил из себя охранник.
Я невольно отвернулся: жутчайший перегар донесся до меня, видимо охранник хорошо выпил. Хейукус же не пошевелился, он был привыкшим к местным сторожам.
- Для начала открой ворота, Лекро, - требовательно произнес Хейукус.- Видишь, гостя ве-ду, показать ваше житье. А затем иди проспись, опять где-то напился.
- А-а-а-а, тебе здесь понравится, брат,- обратился ко мне Лекро. – Даже уходить не захо-чется. Давай, заходи, и когда будете уходить – меня не будите, тяжелая ночь была.
После этих слов стража заснула.
- Добро пожаловать в Ад! – прорекламировал с улыбкой Хейукус.
Ворота открылись, и я попал…в свой родной город. Этот факт так поразил меня, что не-сколько минут я провел в ступоре. Немного неожиданно… для меня.
- На самом деле, я где-то читал об этом, - наконец произнес я. – О том, что Адом считается сама Земля. Так мы сейчас на Земле? Какой это город?
- О нет! На Землю ты больше не попадешь, можешь про нее забыть. По крайней мере, на время, - еще больше удивил меня Хейукус. – Ты на небесах. Ты практически прав, по пово-ду Ада. Только не Земля считается Адом, а ваша жизнь. Создатель посчитал, что нигде нет так много негативного, как на Земле. И вы, люди, в этом виноваты. И многие из вас знают, в чем причина этому – это деньги. Просто вспомни историю создания цивилизации, и ты поймешь меня. То зло, которое сосредоточено в вашем логове, задевает всех. Помнишь о Христе? Полубоге? Он действительно существует. Так вот, он вознесся обратно на небеса и больше не является людям лишь по одной причине. За время жития на Земле, Иисус стал подвергаться действию зла. Однажды, он не смог воскресить смертного, не смог вылечить больного. Не смог сделать то, в чем и состояла его миссия. Иисус понял, что даже на него влияет разрушительная сила человечества. Потому, он вновь поднялся на небеса. К сожале-нию, он не предстал перед Отцом, его никто больше не видел. Но он точно где-то в царстве Создателя, просто боится гнева Отца, потому и страдает в одиночестве. А теперь об этом городе. Тебе он показался копией твоего родного города? Все, кто здесь обитают, так счи-тают. На самом деле, этот город – творение Создателя. Все ваши города и тому подобное и так похожи, а так еще и рука Создателя приложилась к нему. То есть, ты видишь то, что должен видеть. Теперь ты можешь тут пройтись, только недолго. Я буду здесь.
Мне пришлось последовать совету старика. Оглядев внимательно улицу, на которой нахо-дился, я сделал вывод, что этот город больше всего похож на депрессивный район какого-нибудь Нью-Йорка или Лондона. Я такие в американском кино видел. Вдоль улицы летел мусор, чуть ли не у каждого столба сидел нищий с бутылкой чего-то горячительного. Сквозь прозрачные стекла расположенных вдоль всей улицы баров были видны пьяные драки, веселые застолья, кое-где валялся труп наркомана, сдохнувшего от передозировки. В общем, все как у людей.
Я зашел в один из домов. Здесь я увидел некоего человека. Он сидел, как оказалось, за стойкой замызганного бара и с удовольствием потягивал что-то горячительное. В глазах его читалось, что он чувствует свое превосходство над всеми существующими в этом городе грешниками. Это как интел¬лигент в обществе бродяг: поначалу даже сидеть рядом против-но, потом привыкаешь, а в конце чувствуешь, что ты гораздо лучше, чем вызываешь неимо-верную гордость за себя, и потому желание побыстрее уйти пропадает.
Если желание совпадает с возможностью, то почему бы ни использовать такой случай: я подошел к незнакомцу и сел рядом с ним.
- Я рад встречи с достойным человеком!- радостно произнес незнакомец. – Чем привлекла темя моя скромная натура?
- Среди всех этих грешных душ ваша явно выделяется. Не надо лукавить, говоря, что вы неприметны здесь, я удивляюсь, что рядом с вами не вижу толпу местных "поклонников".
- Мой друг, о чем вы?- воскликнул человек. – Я доставлю им только скуку. Разве не вид-но, что им и без меня весело? А вы как здесь, вы ведь не грешник?
- Мое присутствие здесь временно,- ответил я. – Вот ваше явно надолго. Кто вы, и как оказались в этом месте?
- Мое имя Каин,- начал неизвестный.- Каждый живущий на Земле христианин знает обо мне. Есть такая книжонка, Библия называется. Написана она специально для людей, дабы те знали свое происхождение и не забывали о своем Создателе. Есть там и моя история, не полностью, конечно, да и не совсем правильно изложена она. Хочешь узнать подробности?
- Мне все равно нечем заняться.
- Тогда слушай,- продолжил он. – Я являюсь… являлся третьим человеком на Земле и первым ребенком своих родителей. Вскоре у меня появился брат, Авель.
Тут Каин достал ту самую книгу. Вид у нее был весьма потрепанный: страницы не дер¬жались между собой, буквы практически невозможно было разобрать, да и написана она была на непонятном мне языке.
- Теперь слушай, - произнес Каин, открывая книгу на нужной странице.- "Обратился Соз¬датель к Авелю с любовью, а на Каина и не взглянул". Почему Он так поступил? Я разве был хуже своего брата? Я работал, не покладая рук с утра до ночи, чтобы добиться его рас¬положения, и что получил в ответ? ...Я убил брата. Камнем. Нисколько об этом не пожалев. Создатель проклял меня и изгнал меня на Землю.
Рассказчик приостановил свое повествование, чтобы сделать глоток из своего стакана. Удовлетворив свою потребность, Каин посмотрел мне в глаза, улыбнулся и спросил сам у себя:
- Как я существовал на Земле? Я стал священником. Я фактически сам "Создатель", толь-ко… внизу. Ты не представляешь, как это было просто! Люди всегда были доверчивы, а самое главное – примитивны. Творение Создателя ведь далеко не идеал, у него не свер¬шился замысел создания разумного существа. Планируя человечество, Создатель хотел, чтобы люди, развиваясь, достигли уровня Его самого; но они просто отреклись от своего Отца и потому перестали развиваться. Ты только представь: человечество стоит на том же месте развития, на каком их поставил Создатель! Именно поэтому мне не доставило труд¬ности стать самым великим "Человеком".
Каин вновь глотнул жидкость, хихикнул самому себе и продолжил разговор:
- Всего лишь немного моих способностей, я как-никак "небесный житель", и священника узнали повсеместно. Наверняка сам Создатель удивился мне. Еще бы! Он стал зависеть от того, кого он проклял. Почему? Все просто, людей он все-таки любил и потому не хотел их полного разложения. А с небес управлять ими не легко. А Земля – это как раз то место, где все задуманное можно исполнить, конечно, далеко не каждому. Но у меня все вышло. Спустившись, я объявил себя посланником Создателя, это я заставил людей молиться, за-ставил поклоняться не только Создателю, но в большей части самому себе!
Мой знакомый вошел в необычайный кураж, остановить его, казалось, невозможно:
- И чего я добился? Я сделал Создателя зависимым от того, в ком он, по ошибке, разоча-ровался! Он весь был посвящен людям, а что в ответ? А ответ зависел от меня: я мог наста-вить все человечество против Него, мог фактически уничтожить Его образ в глазах людей! И разве это не прекрасно?!!
Здесь Каин резко остановился, спокойно сел обратно за стойку и продолжил:
- Все закончилось банально. Меня убили какие-то ярые противники "посланника небес"… Ха! И что они этим добились? После моей смерти образовалась небольшая кучка, как ока-залось тоже "посланников". Представились моими учениками, и… поехало…
- Тебе пора, - вдруг сказал он мне. – Тебя, кажется, ждут.
Выйдя из бара, я прошел еще не одну сотню метров, прежде чем мне пришлось остано-виться. Чем дальше я уходил, тем больше меня угнетало чувство стыда за них, тех, кто ос-тался на Земле. Они ужасны, моя бывшая жизнь действительно была похожа на Ад. Здесь, в этом городе вечной радости, понимаешь это. Я развернулся и быстро зашагал к выходу.
Хейукус стоял на том же месте, где я видел его в последний раз, то есть несколько минут назад.
- Я ожидал от тебя большей выдержки. Теперь ты, надеюсь, понял все, что я хотел тебе сказать на протяжении всего нашего знакомства?
- Более чем.
- Тогда пойдем из этого места. А может ты хочешь провести здесь пару веселых ночей?- захохотал Хейукус.
Мы прошли ворота Ада. Пока мы шли, мне вспомнилось, что теперь я снова попаду в Рай-ский город. Эта мысль расстроила меня, и потому шел я как можно медленнее.
Когда мы отошли от Ада на приличное расстояние, старик замедлил шаг и в конце концов остановился.
- Я хочу тебе еще кое-что сказать, - обратился ко мне старец. – Понимаешь, я, пока ты был в Адском городе, общался с Создателем. Он сказал, что я, как зомби, становлюсь старым и в ближайшем будущем я могу совершить ошибку. За ошибку меня уничтожат, чего Создате-лю не хотелось, ведь я хорошо справлялся на протяжении всей небесной жизни, потому, он предложил мне самому уйти в покой, без уничтожения. Но ведь кто-то должен забирать смертные души вместо меня. Я хочу, чтобы ты стал моим преемником, стал зомби со всеми последствиями. Ты все равно не хочешь во внутренний Рай, я это чувствую.
Немного помолчав, учитель продолжал:
- Ты согласен, я прочитал это в твоем сознании. Хорошо, после того как я уйду, ты ста-нешь зомби, тебе придется часто видеть Создателя и очень часто спускаться на Землю за душами умерших, остальное поймешь сам. А мне пора, прощай.
На этом старик Хейукус исчез. На мне появилась такая же одежда, какая была у него, это означает, что время пошло…

Труп лежал среди разбитых бутылок, ржавых гвоздей и пустых пистолетных гильз. В го-лове у него было приличных размеров отверстие, через которое густо текла кровь, и капали мозги. Его убили. Выстрел в голову. Я немного постоял, посмотрел на безжизненное тело. Наконец его душа поднялась, и мы снова оказались в лесу двух миров. Теперь я указывал дорогу умершему. А тот внимательно меня оглядывал, особенно его внимание привлек мой посох. Это была обгоревшая ветвь местного дерева, с боку малахитовыми буквами было выгравлено АХРИМАН.


 
MustafaSun Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 2:37 PM | Сообщение # 2
Идущий к Свету
Группа: Центурион
Сообщений: 532
Репутация: 15
Статус: Offline
неплохо :), но где-то подобное вроде встречал


Жизнь похожа на коробок спичек, относиться к ней серьезно - смешно, относиться небрежно - опасно.
 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 2:43 PM | Сообщение # 3
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
Может быть, но я все сам писал, ничего не списывал smile

 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 3:46 PM | Сообщение # 4
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
P1ece, biggrin это я же и публиковал! На том и на другом форуме я модератор. Хочешь для достоверности там тему такую создам?

 
Rocker Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 3:50 PM | Сообщение # 5
Металлист
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
P1ece,

Вроде действительно он публиковал, потомучто он в аське тоже експерт и на том форуме експерт...


баян
 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 4:03 PM | Сообщение # 6
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
вот, на панкз.ру создал тему, надеюсь это все прояснит

сюда




Сообщение отредактировал Илуватар - Четверг, 2006-10-05, 4:12 PM
 
P1ece Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 5:37 PM | Сообщение # 7
Одмен всея Хворума
Группа: Одмины
Сообщений: 1296
Репутация: 78
Статус: Offline
ну лано. теря верю smile приношу извинения... со мной тоже так часто бывает.

Stone Cold
Man or a machine?
Stone Cold
The end of all dreams...
Haviras
Проект iloveromantics.ru

Умру свободным!

 
Илуватар Просмотреть информацию о персонажеДата: Четверг, 2006-10-05, 11:32 PM | Сообщение # 8
ЛИГАонер
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 812
Репутация: 12
Статус: Offline
Да все хорошо, даже приятна мысль что мой рассказ может кто-нибудь подписать под свой smile



Сообщение отредактировал Илуватар - Четверг, 2006-10-05, 11:33 PM
 
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Творчество » Возвращение домой. часть 2 (продолжение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для размещения картинки нажмите кнопку "Обзор", загрузите картинку, нажмите "Залить !"
На открывшейся странице выберите нужную ссылку (Thumbnail for forums (1) )

© Copyright 2007. Разработка дизайна сайта - P1ece. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

        Онлайн игра Лига Героев