Регистрация Вход
Калькулятор ресурсов · Таймер · Таблица опыта · Генератор ударов · Форум · Фотоальбомы

 Новые сообщения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Трианон  
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Творчество » Небольшой фэнтези рассказ (проба пера)
Небольшой фэнтези рассказ
Трианон Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:37 AM | Сообщение # 1
Тайный Советник
Группа: Одмины
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот кто хочет может почитать smile

З.Ы.Помидорами только сильно не закидывайте)))

Прикрепления: 79229789.doc (55.0 Kb)


AVE GLORIO LEGIO
 
P1ece Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:07 AM | Сообщение # 2
Одмен всея Хворума
Группа: Одмины
Сообщений: 1296
Репутация: 78
Статус: Offline
я сказал что все отлично wink только тяжеловато...

Stone Cold
Man or a machine?
Stone Cold
The end of all dreams...
Haviras
Проект iloveromantics.ru

Умру свободным!

 
Шанталь Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:11 AM | Сообщение # 3
Леди Шани-Бани
Группа: Шанталь
Сообщений: 1471
Репутация: 109
Статус: Offline
помидоры --> хиии

З.Ы. не плохо......


ванильный пончик вахахахахаха meow...,O.K.?



Сообщение отредактировал Шанталь - Воскресенье, 2006-12-17, 3:09 AM
 
Tonja Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 3:49 AM | Сообщение # 4
Балагур
Группа: Легионер
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
счас почитаю

Добавлено (2006-12-17, 3:49 Am)
---------------------------------------------
Трианон, прикольный рассказ

 
Sansaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:56 AM | Сообщение # 5
Comandante
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1723
Репутация: -5
Статус: Offline
МОЙ КАМмЕНТАРририрИЙ

Я сам ОБОЖАЮ фентези и много читал этот жар. Сам когдато написал пол романа и все сжог )))) юбезжалостно,ибо стыдно читать.
из фентези ни одно что я писал не выжило. а из чем то "актуальном" или просто о мыслях с героями - алегориями, пока не сжигаю - вроде ок. в Фентези писать сложно, так как сожно тут сказать чтото новое. Рассказавая же о себе, о своих мыслях, о своих чувствах - промахнуься НЕЛЬЗЯ, так как ВСЕ это чувствуют и ВСЕ читаа чтото-такое, думают О СВОИХ чувствах, и ОБДУМЫВАЮТ свои поступки и таким образом чтото для себя решают, становятся счастливее или несчастнее... а фентези мало влияет на понимание ЭТОГО мира, если... (читай ниже)

это НЕ КРИТИКА это то о чем тебе надо задуматься чтобы читателю захотелось продолжения, и он не написал "пиши ищщё" не читая текста, а именно читал и думал - что ты хотел ему сообщить.

Я сам пишу и много и не показываю так как считаю что надо менять-менять работать. так как показал с СЕРЬЕЗНЫМИ намереньями выграть КОНКУРС, чтоб напечатали, а когда на меня вылили ВЕДРО ПОМОЕВ, сначала решил что писать не буду, но потом решил что НАДО РАБОТАТЬ. и как то вяло работа пошла, но работаю. а конкурс выграли дети , родственники учредителей и конечно те кто проплатил, я решил почитать их произведения, и понял что мне там делать нечего, СТЫДНО с такими состязаться !

некоторые пункты о том какие вещи я ЧУВСТВУЮ будут в продолжении этого рассказа...

так что вот что мне мешает КАК ЧИТАТЕЛЮ-гурману, который откидывает 50% новых книг по причине "похожее читал" "скучно" "ф топку " "не выразительно"

1. ассоциация готика2.
2. напоминает "Трудно быть богом" описанием мира когда через второстепенные предложения описываются факты о мире .
3. много названий "Трент", "Алераде","Иллюмината","Арктурона",Элирей,Браден,.....мне кажется их слишком много, все не запоминаются сразу и приходится смотреть наверх чтобы вспомнить - что же это было такое ). еще их сходство с реальными словами немного вводит в замешательство. просто слишком много... читатель поймет тебя и без этого :o)
4. много фактов... "пошел". "зашел", "посмотрел", "вышли"... это же не допрос.
5.

Quote (Трианон)
Вообще-то последние три века со времен Арданского конфликта..
- я прочитал - "Афганского" ))))
6.
Quote (Трианон)
Блейр
Тони Блейр ??? такие ассоциации возникают у читателя и отвлекают его от книги....
7. опять мир в котором проблемы и герой которому приидется все спасти.... отлично но изжованный сюзжет. я лично считаю что ЕДИНСВЕННЫЙ тип фантастики который ИНТЕРЕСЕН и ВЫЖИВЕТ, это тот вид в котором есть намек на реальность на наш мир, и где НАШИ проблемы, как внутренние так и внешние отражаются в придуманном мире и мы можем легче их понять. где показаны наши пороки и к чему они МОГУТ привести !

Станислав Лем показывал к примеру модели будующего, сперва показывал их полодительные стороны, а потом ТАК переворачивал все что Читатель сразу понимал - ЛУЧШЕ ЧТОБ УЧЕННЫЕ К ЭТОМУ НЕ СТРЕМИЛИСЬ. это прекрасное ощущение когда ты видишь КАК ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, и тебе становится страшно, нет, не за себя, за детей и внуков. а бесцельно описание начало и конец сухжета ни к чему не приведут, это как музыка без мелодии (да последнее время это популярно), но КРАСИВО ли это ?
8.

Quote (Трианон)
И вот, наконец, цель моей ночной прогулки – таверна Спящий лев.
- красивое название. респект ! не знаю чем но понравилось очень

9. твои герои не люди. это роботы которые чтото совершают, о чем то думают о ничео не чувствуют. ведь ктото
- говорит, говорит, открывает, делает, говорит "сказал", "сказал", "сказал".... он же не просто сказал, а КАК-ТО сказал, чтото почувствовал, чтото оказал.... жесты есть. сколкьо отличных слов в русском языке "усмехнулся" "посмотрел с усмешкой , так что уголки губ, которая говорила "ты не умнее меня"..". конечно в такие подробности вдоваться не надо, как я показал, но все же дял выразительности немного показать ХАРАКТЕР героя как личности было бы интересно. Так как ОН глядит на мир не ТВОИМИ глазами, а СВОИМИ. а другие герои имеют другой взгляд на мир, и когда отрицательный герой чтото вещает, нельзя СРАЗУ показывать что он не прав. ОН ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и уверен в своей правоте !!! он же не идиот, у енго есть свои доводы и мысли...
так же как и у полоджительного. он положительный не потому что он таким родился))
и даже положительный герой не должен быть СВЯТЫМ. и оправдывать его ошибки нелья.

10.вот подумал ,

Quote (Трианон)
Каэл
.... хм, станное имя. так как пока я кроме никого в рассказе не заметил, я бы посоветовал просто называть его "он". а собеседника "собеседник" "бармен".. не знаю. и только с середины открыть его имя. обощение и образы собирательные прекрастно вписываются в атмосферу. Да и РОМАН требует имен, родословных... фамилий, а в рассказе можео не уточнять то что не небходимо

11. ЗАКОН ПЬЕССЫ "если в первом действии появляется ружье, то в последнем оно выстрелит". некооыре вещи которые ты указал в начале просто исчезают, плавятся, пустая информация. или надо её как то исползовать. иначе зачем ты об этом рассказал ((

12.

Quote (Трианон)
мое имя Каэл
.... ты когданибудь так комуто говорил ?!
обычно говорят - "меня зовут", или "меня вы можете называть", или совсем изысканное для фентези "я бы посоветовал меня называть....., иначе ...."... в ллюбом случае незнакомому человеку так просто сказать "мое имя", если после этого не идет "оно вам ни о чем не говорит", или чтото подобное - звучит сухо.

Quote (Трианон)
Что ж ситуация все больше мне не нравится.
- ТЕБЕ или КАЭЛУ ?????
или тут есть и Ты, который наблюдает за этими обоими ?!

13.

Quote (Трианон)
Каэл несколько секунд переваривал
"переваривал" - не литературное слово , уж тем более не для фентези, не для СРЕДНЕВЕКОВОГО МИРА уже точно... мне так кажется. для мыслительного процесса лучше сказать "обдумывал" или "размышлял" ну "соображал" на самый крайний случай, но все равно не для фентези.

14.
Quote (Трианон)
по-моему, дело пахнет
- так разговаривают трактирщики из грязных таверн Карвена !!!!! но не Мастера !! нет нет, Мастера так не разговаривают !

15.

Quote (Трианон)
Первое – заклятие рассеивания, простое и мощное, направленное на нейтрализацию защитных заклятий, снесло напрочь завесу теней, но второе заклятие, которое Каэл наложил на себя заранее и поддерживал все это время – щит ментальности пробить не смогло. Второе заклятие - парализующая волна, тоже очень накачанное силой, но простое по исполнению добило щит, но не добралось до Каэла, и третье - астральный шум, не дающий магу сконцентрироваться на построение заклятий, действия не возымело, так как строить новые заклятия Каэл не собирался, а использовал уже заготовленные заранее, активизируемые мысленно командой.

начал бы с чегонить попроще... начал бы просто с того что на них осыпался дождь заклятий. а для такого подробного разбора сложновато. ведь мы не знаем что он наложил, что что делает...возникает баннальный вопрос "почему они налажили заклятия именно этих свойств а не других " !?!? не умели , опять же, почему ?! ихмо, сложно для начала. меян это ввелов заблуждение.

16.

Quote (Трианон)
И так противника не видно, прекрасно пора уравнять шансы, индивидуальная защита гаснет и

может он её погасил ?! а то похоже на описание какогото боя из какойто игры.

17.

Quote (Трианон)
И так противника не видно, прекрасно пора уравнять шансы, индивидуальная защита гаснет и
ну прям игра.... мне лично как читателю не интересно вот знать чем усилена атака и сколкьо у него хитпоинтов ) РАССКАЖИ что случилось с Кайном и ЗАЧЕМ он встречался с этим мастером ??? мне ЧЕСТНО ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ

18.

Quote (Трианон)
А тьма меня подери! Спящий артефакт!
посла А - запятая.
НЕНАВИЖУ АРТОВИКОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------------------------
РАССКАЗ СУПЕР !!!!!!!!!!! КЛАСНО !!!!!!!!!! одно из немногих вещей такого типа что я С УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитал до конца, потому что ДО КОНЦА МНЕ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ, зачем они встретились. но увы, меня постигло разочарование когда я не узнал этого ((

в остальном рассказ просто СУПЕР !

КРУТО ! если еще хочешь подискутировать на эту тему , рад буду поприветвовать тебя в асе .

буду ОЧЕНЬ РАД, если мой опыт ПОМОЖЕТ ТЕБЕ . я научился на своих ошибках и буду рад если ты не наступишь на те же грабли. и совет - хочешь писать так чтобы тебя читала планета - больше читай )

вот....
еще раз говорю - это НЕ КРИТИКА. просто комментарий.
рассказ супер.
вот бы узнать ПРИЧИНУ !


Sansara's

Сообщение отредактировал Sansaras - Воскресенье, 2006-12-17, 4:58 AM
 
P1ece Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:01 AM | Сообщение # 6
Одмен всея Хворума
Группа: Одмины
Сообщений: 1296
Репутация: 78
Статус: Offline
да да... пришел сансара и укатал трианона в асфальт паровым катком чугонной жопы реальности

Stone Cold
Man or a machine?
Stone Cold
The end of all dreams...
Haviras
Проект iloveromantics.ru

Умру свободным!

 
Обречённый Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 11:03 AM | Сообщение # 7
Советник
Группа: Центурион
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне понравился рассказ. Сансарыч мог бы в личку выложить я рассказ быстрее прочитал чем твои коменты.
 
Sansaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:46 PM | Сообщение # 8
Comandante
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1723
Репутация: -5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin ребята, ну просто камменты нельзя что ли...

я просто довльно долго пытался этим серьезно заиматься biggrin
вот и решил помочь.

P1ece, а че такого не такого я сказал ?!?!?! dry


Sansara's
 
Shoker Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:16 PM | Сообщение # 9
Ежик Ф туманЕ
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Трианон, молодчинка! здоровский рассказ!
P1ece, вот так?
Sansaras, гуд tongue



....отдамся в хорошие руки....
 
Sansaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:18 PM | Сообщение # 10
Comandante
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1723
Репутация: -5
Статус: Offline
Я просто люблю когда люди читают чтото до конца.
а не просто просматривают текст и говорят "пиши ищще" и т д... реально бесит happy


Sansara's
 
Shoker Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:23 PM | Сообщение # 11
Ежик Ф туманЕ
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sansaras)
"переваривал"

не литературное если не не взято в кавычки, а так применяется....кажется даже у классиков....



....отдамся в хорошие руки....
 
Sansaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:25 PM | Сообщение # 12
Comandante
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1723
Репутация: -5
Статус: Offline
Shoker, ну да, в кавычках можно, не спорю. но не для фентези... все же я себе не представляю чтобы в средневековье это сово имело этот смысл.

Sansara's
 
Shoker Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:34 PM | Сообщение # 13
Ежик Ф туманЕ
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Sansaras, Это скорее молодежный стиль, этакий модерн в литературе.....А раньше такое не использовали...в таком значении, просто точно не могу вспомнить автора-классика, у которого такое встречалось...


....отдамся в хорошие руки....
 
Antaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:54 PM | Сообщение # 14
АДДсСКкИйй КоТяРА
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассказ гуд

Коты атакуют , Скоро они захватят весь мир
 
Трианон Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:30 PM | Сообщение # 15
Тайный Советник
Группа: Одмины
Сообщений: 831
Репутация: 19
Статус: Offline
Sansaras,
Я пока ни в каких конкурсах участвовать не собираюсь, а написал просто для себя.

Возможно первый блин и комом, это черновой вариант и я его еще буду переделывать и дописывать. В идеале это была первая глава.


AVE GLORIO LEGIO
 
Sansaras Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:33 PM | Сообщение # 16
Comandante
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1723
Репутация: -5
Статус: Offline
Трианон, почему комом ?!?!?! все отлично !!!!!!!!

Если ты слышишь конкретную критику в свой адрес - значит ктото прочитал твой рассказ, и прочитал до конца !! А это большой успех !

зайди на Либ ру !!! там стоооооолько вещей. и НИКТО не читает !! там кажись даже чтото мое было, самое смешное что не я это вывесил )))) но вывесиоли под моим именем. так и не знаю кто :o)

наверно комуто понравилось


Sansara's
 
NachtGast Просмотреть информацию о персонажеДата: Воскресенье, 2006-12-17, 9:48 PM | Сообщение # 17
Ведущий За Собой
Группа: Соратники Легиона
Сообщений: 1156
Репутация: 27
Статус: Offline
Трианон, не буду разбирать сам стиль, ибо в этом я не спец, но сюжет заинтересовал очень ) жду с нетерпением продолжения wink

cet lucet lux
cet lucet tenabrae
 
Форум клана "Призрачный Легион" » Прихожая » Творчество » Небольшой фэнтези рассказ (проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Для размещения картинки нажмите кнопку "Обзор", загрузите картинку, нажмите "Залить !"
На открывшейся странице выберите нужную ссылку (Thumbnail for forums (1) )

© Copyright 2007. Разработка дизайна сайта - P1ece. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

        Онлайн игра Лига Героев